«Круглый стол» для больных сахарным диабетом

02 ноября 2017 года в МБУЗ «Городская поликлиника № 7 г. Ростова-на-Дону»  проведен «Круглый стол» для пациентов МБУЗ «Городская поликлиника № 7 г. Ростова-на-Дону» и МБУЗ «Городская больница № 8 г. Ростова-на-Дону» больных сахарным диабетом. Инициаторами и организаторами данного мероприятия выступили: координатор РГ ДООН «Диа ДОН» в Ленинском районе г. Ростова-на-Дону Крупеня Г.В. и администрация МБУЗ «Городская поликлиника № 7 г. Ростова-на-Дону»

На заседание были приглашены:

— руководитель группы ФСС Саенко А.А.

-представитель Фармуправления РО Харахасян А.А.

-представитель отделения соц. защиты по ленинскому району Иванцова Т.В.

-администрация МБУЗ «Городская поликлиника № 7 г. Ростова-на-Дону»

— эндокринологи МБУЗ «Городская больница №8» и МБУЗ «Городская поликлиника  №7»

Перед присутствующими выступили Саенко А.А., Харахасян А.А., Иванцова Т.В.. Была создана возможность непосредственного диалога с представителями власти, в результате которого решались конкретные ситуационные проблемы, связанные с лечением  и профилактики сахарного диабета.

На вопросы пациентов ответил главный врач МБУЗ «Городская поликлиника № 7 »  Бородулин С.А..

И, конечно же, была фотография на память.

Хочется отметить, что это не единственная акция для больных сахарным диабетом. 18.09.2017 года состоялась лекция врача эндокринолога Матлашовой Е.Н. «Питание при сахарном диабете», где подробно было рассказано, что такое «быстрые» и «медленные» углеводы, как правильно считать хлебные единицы и насколько это важно для больных сахарным диабетом.