Правила записи к врачу на первичный приём, консультацию, обследование

Согласно Постановлению Администрации города Ростова-на-Дону от 30.07.2012 г. №616 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги № АР-235-12-Т «Прием заявок (запись) на прием к врачу» пациент при первичном обращении в поликлинику обращается в регистратуру, где ему оформляется медицинская карта. После чего пациент идет непосредственно к врачу специалисту (если была предварительная запись) или записывается к врачу специалисту на удобное время.

Запись на прием к врачам специалистам:
на прием к участковому врачу-терапевту запись осуществляется в день обращения, на следующий день или на любое удобное для пациента время. Если прием участкового врача-терапевта закончен или нет свободного времени для записи, пациент может быть направлен к другому врачу;
пациенты, состоящие на диспансерном учете у врачей узких специальностей и внесенные в регистр диспансерных больных, могут быть записаны на прием к данному специалисту без предварительного посещения участкового врача-терапевта;
если пациент не состоит на диспансерном учете у врачей узких специальностей, запись осуществляется к участковому врачу-терапевту. При  необходимости участковый врач-терапевт направляет пациента на консультацию к узкому специалисту;
предоставление пациентам первичной медико-санитарной помощи по экстренным показаниям, вызванным внезапным ухудшением состояния здоровья, осуществляется без предварительной записи и без очереди.
Отсутствие полиса обязательного медицинского страхования и документов, удостоверяющих личность, не является причиной отказа в экстренной медицинской помощи. При экстренном характере обращения пациента в поликлинику регистратор направляет больного на прием к участковым врачам специалистам.

Для записи на первичный прием/консультацию/обследование при себе иметь:
паспорт , полис обязательного медицинского страхования (ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан РФ»))

Запись на прием к врачам специалистам осуществляется:

● по телефону колл-центра (863) 272-82-07;

● на сайте https://www.poliklinika7.ru/ ;

● через инфокиоск, находящийся в холле возле регистратуры