Ждем вас на всеобщую диспансеризацию !

В 2019 году проводится  диспансеризация следующих групп взрослого населения: работающие и неработающие граждане , обучающиеся в образовательных организациях по очной форме. Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года в следующие возрастные периоды:  21 год, 24, 27, 30 и далее с кратностью в 3 года. В 2019 году диспансеризации подлежат граждане 1998, 1995, 1992, 1989, 1986 1983, 1980, 1977, 1974, 1971, 1968  годов  и т.д.

Диспансеризация проводится бесплатно по полису ОМС в поликлинике  по месту прикрепления.

Перечень обследований у каждой возрастной группы может быть разным, обследования направлены на раннее выявление хронических заболеваний, а также на выявление основных факторов риска их развития.

Каждый человек, который хотел бы пройти диспансеризацию, может обратиться к своему участковому терапевту или в кабинет профилактики, где ему будет разъяснен объем и порядок обследования, заполнены необходимые документы, выписан маршрутный лист и пациент начинает проходить исследования: флюорографию, электрокардиографию, маммографию и т.д.

Для удобства пациентов, можно пройти основные исследования и в субботу.

По итогам первого этапа диспансеризации, врач терапевт определяет группу здоровья, группу диспансерного наблюдения, проводит краткое профилактическое консультирование и решает, необходимо ли более детальное обследование ( направление на второй этап диспансеризации).

Заботьтесь о своем здоровье с молодости!