Семинар по теме «Всемирный день борьбы с артериальной гипертензией»

21.05.2019 г. — в МБУЗ «Городская поликлиника №7 г. Ростова-на-Догу» состоялась конференция для медицинских работников на тему «Всемирный день борьбы с артериальной гипертензией», на которой были освещены основные программы привлечения внимания населения к здоровому образу жизни, рациональному питанию, отказу от вредных привычек, контроля уровня артериального давления.

21.05.2019г. в холле поликлиники был оборудован пост, на котором каждому желающему пациенту поликлиники могли измерить артериальное давление. В ходе измерения артериального давления с каждым пациентом была проведена беседа о важности внимательного отношения к собственному здоровью и необходимости участия в диспансеризации и профилактических медицинских осмотрах.